Успешный онлайн тренинг. Часть 1


Мы создали серию информационных писем об онлайн-тренинге и о том, как его успешно использовать.

В этой серии писем мы разберём все основные аспекты онлайн-тренинга, таким образом, вы получите полезную информацию о том ,как работать с клиентами онлайн и как зарабатывать больше тратя на это меньше времени!

Первая часть будет о том, что такое онлайн-тренинг и чем он отличается от традиционного персонального тренинга, вторая часть серии будет на следующей неделе!

В настоящее время как никогда востребованы всевозможные форматы онлайн-тренинга, которые позволяют тренировать клиентов без привязки к месту и времени.

Онлайн тренинг может осуществляться на различных площадках, таких как разного мессенджеры, социальные сети, приложения с программами тренировок, а также на профильных IT платформах. Эти площадки можно условно разделить на три типа:

  1. Тренер и клиент видят друг друга посредством видео связи онлайн, тренер даёт те или иные советы относительно техники выполнения и тренировки в целом, либо тренер ведет трансляцию для ограниченного круга клиентов. Проводится в определённое время.

  2. Приложение с набором/конструктором тренировок. Тренер никак не взаимодействует с клиентом

  3. Тренер создаёт для клиента программы тренировок в профильном приложении, которые представлены в виде видео/фото упражнений. Тренер взаимодействует с клиентом онлайн посредством обмена данными о тренировочном процессе и общения в чате.

Для эффективного онлайн-тренинга современному персональному тренеру необходима профильная платформа, которая позволяет одновременно тренировать большое количество клиентов и вести всевозможные онлайн-проекты. Также, крайне важным является наличие механизма обратной связи в режиме реального времени между тренером и клиентом, который не может быть реализован, например, при отправке клиенту программы тренировок в таблицах excel.

На сегодняшний день Trainero является единственным профильным приложением, обладающим всеми необходимыми функциями для эффективного онлайн тренинга:

  • интуитивно понятный интерфейс
  • автоматизация составления программ тренировок и планов питания
  • создание собственных авторских тренировочных комплексов
  • отслеживание прогресса
  • онлайн-марафоны с неограниченным числом участников
  • мобильное приложение для клиента

Дорогие друзья!

Специально для вас мы создали в Viber группу, где вы сможете общаться, перенимать и делиться опытом с тренерами, которые уже давно и успешно работаютс Trainero.

Узнайте как работают и зарабатывают ваши коллеги тренируя онлайн!

Пока другие только говорят об онлайн-тренинге, Trainero это то, что действительно работает!

Онлайн-тренинг позволяет значительно расширить клиентскую базу и увеличить доход персонального тренера за счет возможности одновременно тренировать большее число клиентов по комфортной для них цене, чем при персональном тренинге.


Онлайн-тренинг становится проще с Trainero!